Пятница
17.05.2024
19:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
5. Моя жизнь это... - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 5. Моя жизнь это...
5. Моя жизнь это...
ЯСолнышкоДата: Пятница, 24.03.2017, 18:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
1. На что похожа ваша жизнь?

2. Какой метафорой, цитатой вы могли бы описать свою жизнь, свои ощущения от того, как вы живете?

3. Какая картинка соответствует вашему внутреннему состоянию Души?
 
Elena-nikolenko8Дата: Суббота, 25.03.2017, 10:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя жизнь похожа на море. Я не очень люблю море, у меня есть страх глубокой холодной воды. Но море - это тайна, сила. Море может накормить, а может и разрушить. Сейчас моя жизнь - это спокойное, тихое море, теплая вода, мягкий песок, по которому так приятно ходить босиком в одиночистве. Есть возможность отдохнуть, подумать о себе, о своей жизни, помечтать. Но мне хочется, чтобы море для меня стало таким, каким оно было для меня в детстве! В детстве море для меня - праздник, радость, огромное счастье! Я готова была поздно лечь, собираясь на море и встать в четыре утра для меня было легко потому, что мы ехали на море!
Хочу, чтобы внутреннее состояние моей души снова стало таким, как тогда, когда я была маленькой девочкой! В раннем детстве я была счастлива от того, что просто жила! Находила радость в любой мелочи, знала чего хочу, мечтала и верила в свои мечты, для меня еще не было трудностей, условностей и преград, я верила в себя! Я была сама собой! Жила в гармонии с собой и миром! И даже боль и обида проходили моментально и без следа, стоило мне увидеть что-то интересное или красивое! Я помню те свои ощущения и хочу их вернуть!
Прикрепления: 6160108.jpg (455.5 Kb)


Сообщение отредактировал Elena-nikolenko8 - Суббота, 25.03.2017, 10:40
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 25.03.2017, 12:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Elena-nikolenko8, ОТЛИЧНО!
еще, пожалуйста, сделай 2й пункт задания
 
LetoДата: Суббота, 25.03.2017, 14:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Статус: Offline
1. Я ассоциирую свою жизнь со спокойной рекой.  Вода не стоит на месте, всегда течёт, движется и меняется.
Так и в жизни, вроде ничего особенного не происходит, никаких резких изменений. Каждый  новый день чем-то похож на предыдущий, но в то же время нельзя сказать, что абсолютно одинаковый. Да, случаются какие-то более яркие события, встречи, праздники, это как от камня брошенного в воду: круги, круги по воде, а потом опять спокойное течение.

2. Но мне кажется, что несмотря на всё спокойствие, время летит очень быстро. И я часто с сожалением думаю: "Ещё один день пролетел.."  

 Ни река , ни быстротечное время остановиться не могут.  Овидий

3.

 
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 25.03.2017, 14:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Leto, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Благодарю.
 
солнцеДата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
1.Моя жизнь похожа на моменты взлета и падения, полностью не предсказуемая.                                                                                                                                                                     Проносится в танцевальном ритме как ветер, бурлит как море
Хотя иногда хочется спокойной. но иногда думаю если б было тихо, то жизнь проходила скучно, а я по своей сути энергична и сидеть на одном месте не могу.
2.Иногда желанная цель сильно отличается от реальности, но наша жизненная сила подобно ростку, не смотря на сопротивление, ищет путь к свету. Порой этот путь прямой и легкий, зачастую тернист и извилист, но главное не сдавайтесь — продолжайте движение.


Сообщение отредактировал солнце - Воскресенье, 26.03.2017, 14:03
 
ЯСолнышкоДата: Воскресенье, 26.03.2017, 04:02 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
солнце, МОЛОДЕЦ!!!
еще постарайся найти картинку описывающую состояние твоей Души, и цитату, которая тебе близка

ДЕВЧАТА, ЭТА РАБОТА С СОБОЙ ВАЖНА ДЛЯ КАЖДОЙ,ПРОИСХОДЯТ ИНТЕРЕСНЫЕ ИНСАЙТЫ.

вечером выложу свой ответ.
 
ЯСолнышкоДата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
1. Моя жизнь это ВОЛШЕБСТВО. Для меня было всю жизнь важно понять саму себя, зачем я здесь, свое предназначение. В результате я прислушиваюсь к Знакам Вселенной, благодарю за те Уроки, которые прохожу, за людей, которые встречаются на моем Пути. Радуюсь, как ребенок чудесам, которые невероятным образом происходят у меня в жизни. Стараюсь жить осознанно и быть СоТворцом своей жизни.

2. Мне очень нравится цитата Будды, она перекликается с моей жизнью

От одной свечи можно зажечь тысячу других, и ее жизнь тем не сократится. Счастья никогда не станет меньше от того, что им делишься.

Картинка описывающая состояние моей Души


 
Elena-nikolenko8Дата: Понедельник, 27.03.2017, 23:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ЯСолнышко ()
еще, пожалуйста, сделай 2й пункт задания
Света, я пропустила второй пункт по той причине, что у меня много цитат, которые мне нравятся и созвучны с моим внутренним Я, но никак не могу завести привычку их записывать в отдельную тетрадь. Вот сейчас, к примеру, пришли на ум слова Бунина: "Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…" А по жизни живу с лозунгом: "Всё, что ни делается, - всё к лучшему!", убеждаюсь в этом постоянно!


Сообщение отредактировал Elena-nikolenko8 - Понедельник, 27.03.2017, 23:43
 
ЯСолнышкоДата: Вторник, 28.03.2017, 09:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Elena-nikolenko8, МОЛОДЕЦ!!!
 
Olga512Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Скорее...на вокзал. Люди приходят, уходят, объявляют время, а я чаще наблюдаю, чем еду куда-то сама. То ли поезд Автобус, самолёт) задержали, то ли отменили, то ли перенесли.
2. На что похожа моя жизнь?
На блин с густым сиропом клена,
На горький привкус коньяка,
На крик, что за пределом дома.
На что похожа жизнь моя?
Она как пламя угасает,
Затем как Феникс воскресает
И как торнадо сносит все.
Так что такое моя жизнь?
То скука, слезы и страданья
То радость, смех и восклицанья
Калейдоскоп моих мечтаний,
Безумный мой водоворот.
 
© Copyright: Персиковый Лис, 2017

Не цитата великих, но очень уж похоже.

3.
 
ЯСолнышкоДата: Вторник, 28.03.2017, 14:52 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Olga512, МОЛОДЕЦ!!!
 
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 5. Моя жизнь это...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz