Пятница
17.05.2024
03:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Статьи по психосоматике - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » Статьи » Статьи по психосоматике
Статьи по психосоматике
ЯСолнышкоДата: Суббота, 31.03.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Психосоматика и массаж


Голова - В общем и целом конечно мысли. Во всех смыслах. Болит голова от мыслей. И это реально так. Лоб - мысли о будущем, затылок - о прошлом, виски - на меня давят обстоятельства, темя - на меня давит чей то авторитет. (Мигрень и повышенное и пониженное давление можно конечно рассмотреть отдельно, там тоже взаимосвязи есть. но эти проблемы массажем почти не снимаются, так что их трогать не будем. Хотя про боль связанную с давлением все же упомяну. Пониженное давление - нет сил что-то менять, нет сил действовать, угнетают мысли о чем-то что надо изменить. но не могу. Повышенное давление - я подавляю гнев, меня раздражает то, что я не могу контролировать и что я не могу подчинить себе)

Шея - Гибкость мышления. Варианты выбора. Ощущение что я могу выбирать направление в своей жизни, и вариантов много. Хрустит шея - подвижность дается с трудом. Зажатая шея - с большим трудом. ЧТо-то ограничивает возможности выбора и действий. Если шея болит чаще с какой-то одной стороны - тоже значимо. Правая - социум, внешний мир. активная деятельность. Левая - внутренний мир, эмоции, чувства, деятельность направленная на себя. (из этой же логики оцениваем и другие симметричные части тела)

 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 31.03.2012, 14:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
О чем расскажет твое меню?

Еда способна на многое: дарить наслаждение и портить фигуру, работать как антидепрессант и «убивать» зарплату. И это еще не все…

Оказывается, содержимое наших тарелок позволяет… ставить нам диагнозы. Ну, не так серьезно, конечно, не до клиники, но все же.

И некоторые психоаналитики, бросив беглый взгляд на те блюда, которыми стоят перед нами во время обеденного перерыва, могут многое рассказать о нас, даже не глядя нам в глаза и не зная имени.
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 31.03.2012, 14:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Любишь сладкое? А знаешь, почему?


Некоторые люди постоянно жуют… На рабочем столе перед ними- яблоки, конфеты, чай.

Дома, рядом с диваном – журнальный столик, на котором далеко не пресса… В чем причина этого?

Ученые сделали сенсационное открытие: оказывается, мозг человека, страдающего наркотической зависимостью ,выделяет вещества, идентичные тем, которые выделяются у людей с явно выраженной пищевой зависимостью от какого-либо продукта. Не мыслишь ни дня без черного шоколада? Банана? Томатного сока? Извини, но с точки зрения бесстрастной науки ты на одной доске с наркоманом…

Что же заставляет человека жевать?
 
ЯСолнышкоДата: Среда, 04.04.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Снятие блоков по Юмейко


Человеческое тело - самое совершенное творение в физическом мире Земли. В нем зашифрованы уроки, которые человек должен пройти.

Тело - это отражение, или, если угодно, "слепок" души: все ее проблемы отражены в теле. Проблемы эти называются блоками. Один из факторов болезней и проблем на физическом уровне - это неприятие человеком себя, своего тела, отсюда - его разобщенность с физической реальностью. Юмейхо имеет общее с Дзен в том, что Юмейхо помогает человеку соединиться с его телом, полюбить его. Когда человек сможет полюбить свое тело, когда он сможет расслабить его не только снаружи, но и внутри, оно становится его важнейшим помощником на Земле. "Расслабление - Царь лечения", - повторю я уже говоренную ранее истину.
 
ЯСолнышкоДата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Депрессия, психосоматика и телесно-ориентированная психотерапия

Депрессия

Депрессия - это угнетенное или тоскливое настроение, снижение психической и двигательной активности. Сегодня, в наш просвещенный век, люди горазды на скорые выводы, и чуть только почувствуют, как упало настроение - тут же ставят себе диагноз "депрессия". Но если уж быть академически точными, - необходимо сразу отмести депрессию эндогенную, которая является симптомом некоторых психических заболеваний. Не следует путать ее с депрессией, вызванной бессознательными проблемами здоровой психики.
 
ЯСолнышкоДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Не ломайте голову, ломайте стереотипы!

man Стереотип (греч. stereos + typos – "твердый" + "отпечаток") – это устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения с их внутренними идеалами. Система стереотипов составляет миропонимание. Стереотипы, как некие устоявшиеся мнения, иногда несут эмоциональную заряженность. Как полезную, позитивную, так и не очень.
Существует множество стереотипов, которые живут в подсознании человека. Они проявляются в его поведении, образе жизни и часто мешают полноценно жить. С детства ребенку внушают, что можно делать, а что нельзя. Каким он должен быть, как себя вести. Традиционные роли, навязанные общественным мнением, в дальнейшем трансформируются в самые разные стереотипы.
 
Форум » Психология » Статьи » Статьи по психосоматике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz