Пятница
17.05.2024
03:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Как справиться с эмоциональным грузом - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Методики прощения » Как справиться с эмоциональным грузом
Как справиться с эмоциональным грузом
ЯСолнышкоДата: Пятница, 04.05.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


«Современная медицина постепенно приходит к пониманию того, что «сознание определяет бытие», а отнюдь не наоборот, что функционирование человеческого организма находится в прямой зависимости от состояния разума, который управляет телом.
 
ФортуночкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня очень старая обида на своего ОТЦА. Знаете,я очень много раз отрабатывала,считая себя человеком разумным,все свои обиды на него.
И мне это удавалось,несомненно. Потому что я уже несколько раз оказывалась в таких ситациях,когда требовалась моя помощь ему. И я давала эту помощь. И мне даже казалось,что все уже в порядке. Нет,это мой УМ говорил"Да,дорогая,уже все в порядке!",А где-то глубоко в сердце я понимала,что это-ЛОЖЬ! Возможно,во имя добра...Возможно,чтобы себе казаться благороднее...А может,просто потому,что боялась себе признаться,что НУ НЕ МОГУ ЕГО ПРОСТИТЬ ! и ВСЕ ТУТ! Сейчас он серьезно болен,а я понимаю,что если просто скажу,что я его простила,снова появится ложь.Да,возможно,во имя спасения....но это все-таки ложь! Тогда я задумалась.А может,можно что-то сделать ,чтобы мою обиду перевести на другой уровень? И тут мне попадается на глаза сообщениеЯ-Солнышка.(Это все после того,как получила от нее Посвящение на 1 ст.Рейки).Я очень много сейчас впитываю информации. И все примеряю к себе. Подходит,беру!
Quote (ЯСолнышко)
вообразить себя и этого человека (или ситуацию) в потоке яркого света, света Духа, пронизывающего все, что вас окружает. Произнесите про себя или вслух имя вашего обидчика, после чего скажите: «Отдаю тебя свету Всевышнего, ступай!» Вы увидите, как сама болезненная для вас ситуация, так и ваша реакция на нее преобразуются в высокую энергию, поглощаемую потоком света.

Я поместила отца и себя в поток яркого света. У меня у самой изменилось отношение к этой ситуации. Я посмотрела под другим(чуть-чуть другим) углом зрения. И решила,что мне надо с ним просто так встретиться. И он приехал.К сестре. Несмотря на то,что очень болен.И очень давно живет в чужой семье. Там ему хорошо. И его там все любят. Чужие. А родные-даже слышать о нем не хотят! Почему так бывает7.Но на встречу поехать пока не смогла.
Мы же всегда ищем причины,чтобы не сделать того,что надо бы...И я нашла...Устала на работе....Пошел сильный дождь...Разболелась голова...
Потом поняла: да я просто струсила посмотреть ему в глаза.Не готова еще! Не простила! А когда это поняла,перестала болеть голова,и не очень я устала.Правда ливень все же остановил! Чтож! Надеюсь,завтра еще не будет поздно.А сейчас надо еще порабоать с этой ситуацией.

Добавлено (13.05.2012, 08:52)
---------------------------------------------
Я все-таки поехала к сестре и встретилась с отцом. Он смотрел настороженно,но я вдруг поняла,что обид на него нет! Вышли за давностью. И вот так,как он себя ведет,наверное,по какой-то кармической причине так надо. И это его право. А для меня это очередное испытание. Я привезла апельсины . Он отказался. Я попросила передать их его бабушке,которая за ним ухаживает,несмотря на его скверный характер. увидела,что ему было приятно. Потом я вместе с сестрой проводила его на автобус.Я видела,что в глазах у него чуть -чуть потеплело. Еще он мне просьбу высказал,что у его бабушки сгорели тены на духовке и только я могу их купить. А потом в автобусе вдруг оказалась бабушкина правнучка. И тут мое сердце сжалось. У него разгладились даже морщинки!засияли в глазах лучики! И это все от безмерной любви к этому маленькому ребенку. Когда еще она протянула к нему ручки и села на коленки. Это было обоюдное счастье двух любящих людей. Маленького ребенка и старенького дедушки. А в нашей семье-ПРОТИВОСТОЯНИЕ!
ВОТ НАД КАКОЙ СИТУАЦИЕЙ НАДО ДУМАТЬ

Сообщение отредактировал Фортуночка - Суббота, 05.05.2012, 19:45
 
Форум » Практика » Методики прощения » Как справиться с эмоциональным грузом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz