Пятница
17.05.2024
17:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Сказкотерапия - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Мотивашки » Сказкотерапия (притчи, сказки, мудрые цитаты (по теме нашего тренинга))
Сказкотерапия
ЯСолнышкоДата: Вторник, 21.02.2017, 12:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline

раскрываем через притчи и сказки, мудрость нашей внутренней Богини
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 04.03.2017, 19:10 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


притча о возможностях, которые мы часто упускаем.



Я рада, что каждая из вас приняла мое предложение об участие в тренинге. Для каждой из нас это своеобразный выход из зоны комфорта. Да, бывает сложно сделать первый шаг. Может и ЦК наступить, в личных сообщениях об этом уже появились весточки.

ДЕВОЧКИ, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК!!!
Конечно сам процесс ЦК не назовешь приятным, но зато нам показывают, что поднялись какие то уроки и их можно проработать, а не ждать когда они сами выплеснутся. Про ЦК информация была запланирована к выдаче несколько попозже, но раз ситуации разворачиваются в более быстром темпе, значит на днях поговорим о ЦК.

Нам показывают, что нас ПОДДЕРЖИВАЮТ в нашем тренинге. Нас ведут Высшие Силы Света.

Когда я создавала этот проект, то мне тоже были регулярные Знаки поддержки.

Пусть наш проект для каждой из нас станет той протянутой рукой, той ВОЗМОЖНОСТЬЮ, которую нам дают Высшие Силы Света.


В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

 
солнцеДата: Воскресенье, 05.03.2017, 05:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
ЯСолнышко, Благодарю за прекрасную притчу. действительно иногда надо остановится и подумать над тем какие знаки посылает нам вселена. но к сожалению в этом бешеном ритме жизни мы не так часто прислушиваемся к себе и знакам с выше, у меня был случай по поводу поиска работы, сначала в банк, увидела объявление пошла а там как раз только что отключили свет, в этом увидела знак не мое. был еще один случай знакомая позвонила нужен продавец, пошла и как оказалось начальник буквально за пять минут до моего прихода ушел, значит знак- опять не мое. Так что действительно иногда надо замечать знаки. Желаю всем участницам внимательнее относится к любым знакам.
 
ЯСолнышкоДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
солнце, благодарю за твои примеры.
Да, нам часто дают Знаки. Предупреждающие мы еще более менее научились распознавать. О них ты и написала.

Но в притче о других Знаках.
Знаках, где нас хотят вывести на новый уровень нашего бытия, но нам как всегда в суете будней, просто некогда остановиться и заметить эти Знаки. Так жизнь и проходит.

А ведь наверняка у каждого в какой то момент своей жизни свои изначальные запросы есть, а потом Вселенная на эти запросы и дает Знак.
Именно об этом Притча.

Давайте вспомним такие поворотные моменты своей жизни.

Расскажу об одном из таких случаев своей жизни.
по мне довольно сложно анализировать работу энергии, так как у меня ровная жизнь, всем в меру наполненная во всех сферах, без резких катаклизм, особо меняться нечему, только качественно улучшать, повышать то, что есть. Так и происходит. Мои результаты видны на примере более длительного срока работы с собой.

Однажды мне захотелось что то изменить в своей жизни, подняться еще на одну ступень.
Что конкретно, я и сама не знала, просто доверилась Вселенной.
Я стала регулярно читать Веление Фиолетового Пламени

Столб света

Я ЕСМЬ присутствие благое,
Света столбом опечатай меня,
Светом, что вызван именем Божьим
Из вознесенных Владык огня
Пусть мой храм он всегда хранит
От разлада, что послан мне
Желания спалить и обратить
Я призываю в фиолетовом огне.
Буду во имя свободы взывать
И тогда я смогу этим пламенем стать


И так же работала с Рейки на принятие того, что придет. По этому поводу мне нравится вот эта аффирмация:
Я любимая дитя Бога. Я с благодарностью и любовью принимаю все божественные изменения происходящие со мной на всех уровнях, во всех моих проявлениях.
Я открыта Светлым проявлениям Вселенной и Мир улыбается мне.
Я нахожусь в божественном потоке жизни, все происходит наилучшим образом для меня и моего жизненного пространства, в гармоничное для меня время и в нужном для меня месте.
Я благодарна Вселенной за встречи с людьми, которые созвучны мне по вибрациям, дают возможность духовного роста и помогают в реализации истинных желаний моей Души.
На мое благо, на благо моего жизненного пространства и на высшее благо Вселенной.


И очень быстро Вселенная меня услышала и пошли Знаки. Точнее не Знаки даже, а реальные ситуации-предложения, которые могли изменить мою жизнь, наполнить ее еще больше интересностями.

Знакомая предложила мне принять участие в правительственной программе. И я ПРИНЯЛА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ. А ведь тоже было страшно выходить из зоны комфорта, как часто это бывает.
Я приняла участие в одной правительственной программе, выиграла, осуществила задуманное. Этот случай значительно повысил мою веру в саму себя, веру в Чудо, веру, что я любимое дитя Бога, что Вселенная помогает мне. Надо отметить, что все свои переговоры в кабинетах госчиновников я заранее прорабатывала, гармонизировала энергией рейки, наполняла ситуацию светом Рейки.

Я Благодарна Вселенной за шанс, который мне был тогда дан, Женщине, которую Бог привел ко мне и через нее протянул Свою Руку, самой себе и своим Ангелам за то, что я не прошла мимо этого шанса.

На мой взгляд, вот о таких Знаках-предложенных ШАНСАХ и говорится в притче.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРИНИМАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И НЕ УПУСКАТЬ ШАНСЫ, КОТОРЫЕ ДАЕТ ВСЕЛЕННАЯ!!!
 
liderfsdДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, к Знакам надо прислушиваться,  вот точно не подведут. Я стараюсь и в жизни,и в работе. Не получается, не идёт, значит не нужно это мне в данный момент.
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 11.03.2017, 19:10 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


В прошлые выходные у нас с вами была тема для домашнего задания записать 100 желаний.Если не успеди сделать это задание, обязательно сделайте. В конце тренинга будет предложено задание, которое усилит эффект от этой практики.

Прошла неделя. Вы придерживались в мыслях своего списка желаний? или может по привычке ум начинал свою обычную игру в словомешалку?
сегодня хочу вместе с вами вспомнить притчу, которую наверняка большинство знают, но уж очень хорошо она описывает как важно не запускать привычную словомешалку.

Новый год. Часы бьют 12. Женщина решила позвонить Богу, чтобы тот исполнил ее желания в наступающем году.



и еще одна притча, которая рассказывает о силе мысли, но больше даже о том, что мы видим то, что внутри нас и очень быстро можем изменить это зеркальное отражение
 
Elena-nikolenko8Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 05:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
ЯСолнышко, благодарю за притчи!
        Здесь уже упоминалось Вами о ЦК. Я присоединилась к тренингу чуть позже, были проблемы и со временем и технические помехи возникли. И тут же простыла на ровном месте. Я сначала думала, что просто ослабленный организм снова подхватил вирус (с нового года болею в третий раз), а прочитав упоминание о ЦК, задумалась: "Может и со мной это происходит?" Вторая простуда у меня была во время Рунного планирования.
 
fiya1985Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Elena-nikolenko8, как ни странно, но симптомы ЦК свидетельствуют о переменах и внутренней работе) Если есть посвящения в энергии Рейки, вспомните, можно лечить себя! Добра и здоровья)
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 18.03.2017, 20:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


Мудрая Притча - Как не Обижаться!

Один человек оскорблял публично мудреца:

– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

Мудрый человек в ответ лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену хорошо одетый юноша спросил:

– Как же ты можешь подобные оскорбления терпеть? Неужели тебе не обидно?

Мудрец сказал молодому человеку:

- Если ты хочешь узнать мой секрет, тебе придётся пройти со мной.

Мудрый человек зашел в пыльный чулан, зажег лучину и, порывшись в сундуке, нашел рваный, грязный и старый халат, бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.

Юноша осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне надевать на себя эти грязные обноски? Ты видишь я одет в приличную и добротную одежду. Ты наверное спятил!

И бросил рваный халат обратно.

Обрати внимание, сказал мудрец. Ты почему-то не захотел примерять старые лохмотья. Точно так же и я не стал примерять к себе те грязные слова, которыми пытался достать меня тот человек.

Сможешь ли ты обижаться на оскорбления, если будешь понимать внутри себя очень основательно и твёрдо, что оскорбления - это лохмотья, которые тебе швыряют с чужого плеча люди. Конечно никто не запрещает тебе примерить чьи-либо оскорбления и даже носить их, если у тебя вдруг не окажется собственной одежды.

Мы живем в удивительное время, нам многое дано, многое есть возможность понять и изменить в лучшую сторону, жить в гармонии с самим собой и с окружающим миром.

Если вы время от времени все еще примеряете старые лохмотья, вас это удручает и вы ходите по замкнутому кругу, приглашаю вас в удивительное путешествие.
Наш тренинг рассчитан на 21день. Но конечно же это очень маленький срок, чтобы отметить яркие изменения в себе. Поэтому я решила организовать Женский Клуб, где мы регулярно будем работать с женскими энергиями, как и на тренинге. Так же будем общаться и поддерживать друг друга.
Сначала не знала как назвать Клуб, но практически сразу и ответ пришел "АФРОДИТА" . Ведь каждая из участниц придя на тренинг получила от меня посвящение на прекрасную женскую энергию Луч Афродиты.

Так что буду рада всех видеть в дальнейшем в Женском Клубе "АФРОДИТА" . Более подробная информация будет дана после завершения тренинга "Красота как образ жизни"
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 18.03.2017, 20:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


На прошедшей неделе мы с вами хорошо поработали на тему исцеления, очищения, прощения.
Сегодня хочу с вами поделиться притчей, которая помогает в дальнейшем не брать груз обид и каких либо деструктивных эмоций в свою Душу, в сердце.

Эта притча мне близка и как лакмусовая бумажка определяет внутреннее состояние на внешние обстоятельства.

Купил один человек себе большой, красивый дом с
великолепным фруктовым садом.

А рядом в стареньком кривеньком домишке жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение.
То мусор под ворота подбросит, то еще какую-то гадость сделает.

И вот, однажды утром, вышел человек в прекрасном настроении на крыльцо своего дома, а там – ведро с помоями.

Взял человек ведро, вылил помои, вычистил ведро до блеска, насобирал в саду самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к завистливому соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, обрадовался:
"Наконец-то я достал его!!!"

С радостью распахнул дверь в надежде на скандал, а добрый человек протянул ему чистое ведро с яблоками и сказал:
— «Бери, соседушка, угощайся. Кто чем богат, тот тем и делится!»

Сын увидел, что отец дал ведро яблок и стал возмущенно высказывать своему отцу - "Зачем ты это делаешь? Зачем еще и яблок дал, а не наказал этого человека???"

На что отец спокойно ответил:
КТО ЧЕМ БОГАТ, ТОТ ТЕМ И ДЕЛИТСЯ.
 
ЯСолнышкоДата: Воскресенье, 26.03.2017, 04:20 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


Мадам Дано и её любовь — сказка Эльфики


Мадам Дано была очень, очень серьезной дамой и убежденно всем доказывала, что жизнь трудна, а счастье недостижимо.

Кстати, она носила совсем другую фамилию, а «мадам Дано» ее прозвали за то, что все ее фразы неизменно начинались со слов: «Да, но…». Например, на слова «хорошая нынче погодка!» она тут же отвечала: «Да, но уже к вечеру она может испортиться», на сообщение о чьей-то свадьбе, поджав губы, говорила: «Да, но сейчас молодые семьи так часто распадаются…», на пожелание доброго здоровья – «Да, но кто застрахован от болезней, ведь может и кирпич на голову упасть?».

Но однажды на вокзале она познакомилась с месье Дану. У них завязался разговор, и мадам Дано по привычке стала жаловаться на жизнь. Но месье Дану тоже получил свое прозвище не просто так: он был весельчак, балагур, любил жизнь и на все ее каверзы и препоны предпочитал не сердиться, а удивляться: «Да ну?».



P.S.
Знакомо? Как часто наш ум саботирует что то новое, что стучится в нашу жизнь. Даже люди, которые уже знакомы с играми ума и знают обратную сторону медали "ловятся" периодически на нашептывание ума. Помните рассказ Светланы Винодавани про покупку квартиры? Ведь она по жизни настоящая ВОЛШЕБНИЦА, у нее многое сбывалось из задуманного. Она открыта Вселенским возможностям. Но и у нее периодически ум нашептывал "какая квартира, откуда деньги?" Когда эту мысль она все же впустила в свою реальность, встал вопрос о сроках получения желаемого и опять ум шепчет "не может быть..."

НО!!! Светлана ОСОЗНАННО работала с собой и со своим жизненным пространством. Она ОТКРЫВАЛАСЬ НОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ, ДАВАЯ ВСЕЛЕННОЙ ОСУЩЕСТВИТЬ ЕЕ ЖЕЛАНИЕ НАИЛУЧШИМ ДЛЯ НЕЕ ОБРАЗОМ. И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Так будем же ОТКРЫТЫ тем возможностям, которые предлагает Вселенная на наши запросы. Будем ОСОЗНАННО прорабатывать свои "не может быть.."
Будем смотреть шире на Мир и расширять поток возможностей, которые дает Вселенная.
 
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Мотивашки » Сказкотерапия (притчи, сказки, мудрые цитаты (по теме нашего тренинга))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz