Пятница
17.05.2024
18:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
1. техника «Вычерпываем плюсы» - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 1. техника «Вычерпываем плюсы»
1. техника «Вычерпываем плюсы»
ЯСолнышкоДата: Пятница, 03.03.2017, 19:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
ВЫЧЕРПЫВАНИЕ ПЛЮСОВ



Это упражнение меняет способ мышления. Если вас замучил пессимизм, то после встраивания новой модели мышления по этому упражнению, вам гарантирован здоровый и адекватный оптимизм!






Пример:


притча.

.




ЗАДАНИЕ!

1.вспомните 1-2 ситуации из своей жизни, где вы интуитивно выполнили эту технику и мир засиял новыми красками, когда при проживании опыта вы смогли найти плюсы ситуации.
поделитесь в этой теме

2. по возможности посмотреть на выходных фильм Полианна
 
fiya1985Дата: Суббота, 04.03.2017, 16:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательный фильм! Всегда советую студентам, будущим психологам посмотреть. А для любителей книг, почитать "Полианна" Элинор Портер.

Что до техники, то сегодня на семинаре работали в подобной технике. Синхронизация) С точки зрения меня, как психолога, это про экзистенциальную позицию " Я +, Мир +". В таком состоянии легче и приятнее жить, а уж разрешать трудности так только оттуда.
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 04.03.2017, 17:12 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата fiya1985 ()
" Я +, Мир +".

согласна, все есть зеркало, мир всего лишь зеркалит наше внутреннее состояние smile , поэтому и важно, вроде бы как в минусовой ситуации, найти + и переключить свой внутренний выключатель
 
солнцеДата: Воскресенье, 05.03.2017, 05:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм, очень понравился, девочка во всем находила позитивные моменты, это так здорово.
Я сама очень часто пользуюсь этой техникой, да же в самых плохих ситуациях стараюсь искать позитивные моменты и на душе становится намного легче и светлее. Благодаря этому я практически перестала замечать негативные моменты в моей жизни. Чего и вам желаю
 
АрнаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проводник Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это чудесная техника. И очень помогает жить. Для меня это вопрос доверия Вселенной. Раз так случилось, значит это наилучший вариант для меня. Даже если этого не видно в данный момент. Понимание всегда приходит.Тут главное, не сетовать на судьбу и не впадать в саможеление, иначе можно пропустить данные тебе возможности.
 
ЯСолнышкоДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:23 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Арнасолнце, Благо Дарю smile
 
MarmitelДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильм Полианна- бесподобный, очень понравился. Техника действительно помогает жить, просто порой бывают ситуации, в которых положительные моменты находишь со временем и понимаешь, значит так должно было быть и действительно все сложилось как нельзя лучше.
 
ЯСолнышкоДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Marmitel ()
просто порой бывают ситуации, в которых положительные моменты находишь со временем и понимаешь, значит так должно было быть и действительно все сложилось как нельзя лучше.


да, да, именно так. И об этом хорошо говорится в приведенных выше притчах. Вроде вообще ничего положительного не было в происходящих ситуациях у крестьянина и у африканского короля с его другом, но со временем плюсы были очевидны.
 
LetoДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Статус: Offline
"Полианна"- замечательный фильм. Видела его несколько лет назад, пересмотрела с огромным удовольствием.

Мне кажется, сейчас не хватает таких фильмов, особенно детям, поголовно увлеченным компьютерными стрелялками. Они вообще ничего вокруг не хотят замечать, не то что анализировать , что хорошо , а что плохо. И зачастую недовольны тем что имеют. Где уж тут позитив...
А эта девочка прямо заражает своей верой в лучшее всех вокруг, даже "неподдающихся".  Никакие жизненные обстоятельства не позволяют ей впасть в отчаяние. Чудесный пример для подражания.

Я себя всегда успокаиваю в подобных ситуациях: раз так случилось, значит так надо!
Не зря есть поговорка: Что бог не даёт всё к лучшему. Только зачастую мы не можем сразу это лучшее распознать.


Сообщение отредактировал Leto - Понедельник, 06.03.2017, 23:47
 
svetlana62Дата: Понедельник, 06.03.2017, 23:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрела давно фильм Полианна несколько раз и предлагала посмотреть сестре и подругам.Сама тоже думаю что хорошего несет мне эта ситуация.Если обращать внимание на хорошее,то хорошего становится больше,а плохое лучше не замечать.Например,что хорошего в том что я развелась?Если бы не развелась,то не было меня такой как сейчас.Развод заставил меня развиваться,работать над собой.
 
Elena-nikolenko8Дата: Суббота, 11.03.2017, 16:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм смотрела, но с огромнейшим удовольствием пересмотрела сегодня еще раз. Хорошо бы тогда, когда очень плохо, вспомнить о технике и фильме))) Хотя, если практиковать это почаще, со временем это начнет получатся автоматически.
 
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 1. техника «Вычерпываем плюсы»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz