Пятница
17.05.2024
03:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
4. работа с МАК (метафорические карты) - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 4. работа с МАК (метафорические карты)
4. работа с МАК (метафорические карты)
Olga512Дата: Суббота, 18.03.2017, 22:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
По первой карте: ощущения двоякие, вроде и там голубее, просторнее, зеленее, в то же время настораживает тишина (почему-то кажется, что там тихо). С другой стороны разорванные края сероватой реальности - той, что ближе, возможно отжила она свое...как-то так
 
fiya1985Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 05:12 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Это просто Я! Вся наполнена счастьем, радостью, удовольствием. Хочу зонт отправить большим кораблём в океан. Представляю как забавно он поплывёт. И моя фантазия, что зонт уже в пути) Чувствую подъём эмоций, приподнятое настроение.
2. Эта карта значительно более статичная. ТИхо-медитативная. С некоторым замиранием представляю как кораблик, преодолевая препятствия выходит в открытое море. Очень хочу этого, как будто Знак, что перемены уже вот они, за поворотом
3. Неподалёку слышны голоса, суета, кто-то напевает. Чувствуется запах дыма и аромат еды. А я сижу в шезлонге, завернувшись в плед. Время отдыха и погружённости в себя.
4. Там, за дверью чудесно и легко. Замечаю, что из двери в это ещё сонное и холодное пространство влетает тепло. Размышляю. Хочу войти, но и здесь что-то начинает меняться. Интерес и предчувствие. Желание убрать дверь и объединить пространства.
 
солнцеДата: Воскресенье, 19.03.2017, 07:57 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
ЯСолнышкоЦитата солнце ()не на ступая по грязной дороге.
с чем ассоциируется грязная дорога? есть ли ощущения, что когда то уже ступала по "грязной дороге"? 
Цитата
Наверное мне просто больше нравится чистота и я не хочу ходить по грязной дороге.

Добавлено (19.03.2017, 07:57)
---------------------------------------------
Для меня 1 и2 картинки ассоциируются с беззаботным детством. когда можно было радостно бегать под дождем. по лужам, и пускать кораблики, наблюдать за ним.  Приход весны , позади зима, все живое оживает, радуется солнечным дням Открытая дверь. - Я не боюсь идти во что то новое, наоборот да же хочу этого. поэтому смело вхожу. и меня там ждет что то новое, интересное, завораживающее.

 
tatyana_zhukova6652Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:04 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая первая картинка. Мне сначала хотелось войти в эту картинку и подойти к ручейку, но потом присмотрелась и поняла, что мне не хочется туда входить. Не хватает яркой весенней зелени, зеленой травы и чистого голубого неба, и не хватает радостного весеннего настроения, что все зима закончилась, пришла весна.

Картинка под цифрой 1 и 2 вызвала улыбку, ностальгию, как было здорово в детстве не думать не о чем, а просто бегать по лужам. Мереть какая же лужа глубже и пускать кораблики, какой быстрее уплывет.

Картинка 3. Наполняет спокойствием, умиротворенностью, хочется присесть на камушек возле ручейка под цветущем деревом и слушать журчание водички.

Картинка 4. Вроде бы хочется войти в эту дверь в светлое будущее, но как-то настораживает эта тишина, неестественная красота , т.к. пейзаж вокруг двери как-то ближе к реальности, но в то же время я в нем оставаться тоже не хочу. Меня бы устроила если бы дверь убрать и объединить два эти пейзажа. Простор и зелень.


Сообщение отредактировал tatyana_zhukova6652 - Воскресенье, 19.03.2017, 08:11
 
LetoДата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Статус: Offline
Первая карта сразу бросилась в глаза. Не помню себя, шлёпающей по лужам, к сожалению. Но, глядя на карту, сразу появилась такая радость, улыбка, будто я уже в этой луже. Чувство вполне реальное и настроение улучшилось

Вторая карта - более спокойное впечатление. Да, в детстве приходилось пускать бумажные кораблики. Но тогда сильно не задумывалась о будущем, было просто интересно: как долго проплывёт, перевернётся или нет, застрянет где-нибудь на камешках... Чисто детское любопытство, без особых раздумий. Но однозначно светлые чувства.

Третья карта - весна уже вот-вот близко!! Наконец-то!!! Всегда очень жду!! И пускай лужи, грязный снег, нет ещё зелени и ярких красок. Всё равно радость от ожидания тепла, яркого солнца. Всё  оживает и просыпается. Даже первые невзрачные цветочки радуют глаз. А с наступлением весны приходят и надежды на  обновление и всё лучшее. 

Четвёртая карта - захожу без сомнений. Хочется, чтобы это это был не просто узкий коридор, а безграничное пространство. В этом царстве зелени чувствую себя очень комфортно. И хотелось бы ещё ярких красок, вроде цветов.
 
MarmitelДата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне сразу четвертая карт  бросилась в глаза из всех. Очень захотелось туда не просто войти, а вбежать без сомнений, ощутить тепло того места и там остаться
 
ЯСолнышкоДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Девушки, все большие УМНИЧКИ!!! Поработали в эти выходные хорошо с картами.

В каждой из карт каждая для себя смогла увидеть как какие то задачки свои личные, так и РЕСУРСЫ для гармоничного решения выявленной задачки.
Особенно ресурсными были карты, которые даны сегодня.

Если все же увидели в первой карте какие то свои задачи, что то не радует, хочется исцелить, поменять. Найдите как в самой первой карте, так и в сегодняшних картах именно ресурсы, которые помогут шаг за шагом сделать жизнь ярче, насыщеннее, радостнее и гармоничнее.

Мы с вами много говорили, что многие наши Уроки идут с детства, что внутренний ребенок очень часто не долюблен. В этих картах даны ресурсные состояния, пропитавшись которыми вы порадуете своего внутреннего ребенка.

Так же и более глубокая работа показана, медитативная, прислушивайтесь к себе и все у вас будет ХОРОШО. Вселенная всегда открывает для каждой из нас нужную для нас дверь и дает зеленый свет. Поддерживает в Пути

Всем УДАЧИ!!!
 
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 4. работа с МАК (метафорические карты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz