Вторник
21.05.2024
10:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
4. работа с МАК (метафорические карты) - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 4. работа с МАК (метафорические карты)
4. работа с МАК (метафорические карты)
ЯСолнышкоДата: Суббота, 18.03.2017, 09:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


сегодня я хочу вас познакомить с метафорическими ассоциативными картами.

Я являюсь сертифицированным специалистом по работе с МАК.

Итак, что же это за карты?


ПРАКТИКА
Всмотритесь в карту, почувствуйте ее, окунитесь в нее.

О чем это для вас?

Какие чувства, эмоции, мысли и ассоциации вызывает это изображение?

Хочется идти по этой дороге? Что видится впереди?

Есть ли страх вступить на эту дорогу, сделать шаг в открывшееся пространство? Опишите эти страхи если они есть,
прочувствуйте где они в теле.

Эта работа может показаться легкой и бессмысленной, на самом деле пойдет трансформация вашей личной ситуации, проработка на глубинном уровне.
Ответы можете писать прямо под этим заданием.
Завтра будет продолжение.
 
fiya1985Дата: Суббота, 18.03.2017, 09:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечаю..........сегодня у меня новое восприятие этой карты. Небольшое удивление, даже изумление. Замирание. Опасение, а вдруг обманываюсь,  желание рвануть в открывшееся (фантазирую французское окно) по тропинке. По самой середине дорожки, где тающий снег течёт ручьём. Бежать с визгом, выпрыгивающим от радости из груди сердцем. Брызги разлетаются так высоко, что я почти вся вымокла и от этого ещё радостнее. И прямо сейчас представляя это, чувствую, взлетаю...................чудесно и волшебно)
 
MarmitelДата: Суббота, 18.03.2017, 12:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне сразу захотелось туда, почему-то почувствовала, в светлое будущее, где небо поголубее, к тем деревьям, которые подальше. На травку, на открытое пространство и вдыхать свежий воздух. Чувство надежды, счастья и ... скоро лето!
 
солнцеДата: Суббота, 18.03.2017, 13:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотря в даль  на голубизну неба поднимается настроение,, хочется идти в дальше по зеленой траве, к чему то новому,  не на ступая по грязной дороге.
 
Elena-nikolenko8Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотрю я на карту. Кажется и небо голубее и краски ярче, но желание попасть туда, в другую реальность у меня почему-то не возникает. Ярче - не значит лучше. Да и ручей как-будто не берет свое начало, а наоборот обмелевший. Да и пусто как-то все вокруг, не хватает солнышка, птичек, людей. Не хочется мне туда.
 
ЕленаДата: Суббота, 18.03.2017, 14:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Особой радости от этой карты я не испытываю, серенько, не хватает листьев на деревьях и солнца. По свежей зеленой травке хочется прогуляться, подышать свежим воздухом, вдохнуть аромат весны. Но все-таки не хватает ярких красок.
 
LetoДата: Суббота, 18.03.2017, 15:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Статус: Offline
Рассматривая карту, не раздумываю, вхожу туда, пространство расширяется и
появляется вопрос "А дальше что?". 
Следую дальше и снова вопрос "А что там?" . Из чувств - особой радости нет и страха нет,
есть любопытство и ожидание чего-то нового или необычного, и желание идти дальше.
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 18.03.2017, 15:13 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Девочки, МОЛОДЦЫ!!!
хорошо работаете.

Цитата солнце ()
не на ступая по грязной дороге.

с чем ассоциируется грязная дорога? есть ли ощущения, что когда то уже ступала по "грязной дороге"?

Цитата Elena-nikolenko8 ()
но желание попасть туда, в другую реальность у меня почему-то не возникает.

хорошо.
А какие ощущения возникают от увиденного?
Возможно эта реальность да, не твоя, но в то же время ты понимаешь, что она имеет место быть и это означает, что ты не зациклена на каких то своих личных ситуациях, а даешь возможность Вселенной расширять твой кругозор, ты допускаешь, что мир намного многообразнее, чем видение через одно окно, которое есть у каждого в своем доме
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 18.03.2017, 15:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Но все-таки не хватает ярких красок.

хорошо. Если бы это был твой рисунок, что бы ты дорисовала, чтоб было более ярко? Какие цвета хочется добавить? какие предметы и т.д.?

Leto, хорошо.

Девочки, кому не задала никаких вопросов, это не означает, что ваши ответы не увидела. Просто по ним у меня, как у ведущей сеанса не возникло уточняющих вопросов.

Все МОЛОДЦЫ!
 
Elena-nikolenko8Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ЯСолнышко ()
А какие ощущения возникают от увиденного?
Ощущения пустоты, однообразия и одиночества.
 
RaVeraДата: Суббота, 18.03.2017, 19:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я здесь и сейчас, а там осталось моё прошлое.... из чувств грусть...
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 18.03.2017, 19:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Elena-nikolenko8 ()
Ощущения пустоты, однообразия и одиночества.

Цитата Elena-nikolenko8 ()
не хватает солнышка, птичек, людей.

если бы это был твой рисунок, представь куда бы ты дорисовала недостающие элементы, чтоб заполнить эту пустоту, в какой цветовой гамме. попробуй мысленно это дорисовать и прислушайся к себе, изменятся ли внутренние ощущения, в какой части тела откликнулось

Цитата RaVera ()
а там осталось моё прошлое.... из чувств грусть...

прошлое это опыт, из каждой ситуации, которая вызывает деструктивные мысли, выбираем +, технику я давала ранее
 
ЯСолнышкоДата: Суббота, 18.03.2017, 20:20 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 17
Статус: Offline


вы хорошо поработали с предыдущей картой .
если вода, весенний ручей, размокшая дорога, вызывают не очень положительные эмоции, работаем дальше.

посмотрите на эти картинки.
Какие эмоции льются с каждой из картинок?

1-я карт

Вы помните себя в детстве испытывающим радость, кайф от шлепанья по лужам? Вспомнили? Закройте глаза, расслабьтесь, прочувствуйте это
состояние, это воспоминание детства.

Где особенно ярко оно отразилось в теле? Пусть каждая клеточка наполнится этими ощущениями.

Если в своих воспоминаний таких событий нет, всмотритесь в картинку, закройте глаза и прочувствуйте все описанное выше.

2-ю карт

Работа такая же, как и с первой. Вспомните свои ощущения, когда вы запускали кораблик по весенним ручейкам, какую мечту вы в нем запускали, какое желание? Опять закрываем глаза и делаем все как описано выше.

3-я карт

Весенняя капель. Весна. Какие ощущения вызывают эти слова, эта картинка? Что в природе означает ВЕСНА?

Какие эмоции испытывает все живое с приходом весны? Возможно вы не каждую весну испытываете такие эмоции. Вспомните одну из весен, когда вы чувствовали, что начинается пробуждение и зарождение чего то нового, что все впереди. Опять работаем с телом. Закрепляем все через тело.

4-я карт

20 марта у нас день Весеннего Равноденствия-начало Нового Солнечного Года.

Вселенная дает зеленый свет для реализации истинного предназначения Вашей Души, смело входите в открывшуюся дверь!

Аффирмация, которая мне всегда помогает, когда идут перемены:

Я любимое дитя Бога. Я с радостью, благодарностью и любовью, мягко и гармонично принимаю все божественные изменения, которые происходят со мной на всех уровнях, во всех проявлениях. На мое высшее благо, высшее благо Вселенной и окружающих меня людей.

Через некоторое время, когда на физическом плане пойдут изменения, буду благодарна за вашу обратную связь.
 
доллино4каДата: Суббота, 18.03.2017, 21:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
По первой карте,сразу бросилась в глаза ,порванная затемняющая пленка (рамка),которая открыла путь к более светлым тонам,еще не полностью проснувшейся природе.
 
RaVeraДата: Суббота, 18.03.2017, 22:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Две первые картинки, у меня вызывают только позитив и улыбку! Первая картинка вообще сейчас моя мечта. как потеплеет обязательно осуществлю! ( biggrin  я ведь волшебница). Вторая - с каким-то волшебством, надеждой, мечтами ассоциируется. Третья- монотонность, пора просыпаться. Вроде уже и сакура цветёт, а ты всё по течению плывёшь eek . Четвёртая- сразу радостно мои любимые цвета (жёлтый, зелёный) бросились в глаза, а потом сомнения с дверью.....  Пойду работать с собой angel
 
Форум » тренинг "КРАСОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ" » БЕСЕДКА » Домашние задания » 4. работа с МАК (метафорические карты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz